Веревка для альпинизма в Украине



Звоните для заказа и консультации (068)325-67-27

Посмотреть цены на сертифицированную веревку для промальпа и альпинизма

Веревка для альпинизма в Украине.

Туристическая веревка в процессе эксплуатации подвержена действию большой динамической нагрузки, из-за которой она может прийти в негодность. Длительный срок эксплуатации, видимые повреждения оплетки, надрывы и потертости — это факторы, которые свидетельствуют о том, что эту веревку использовать по прямому назначению категорически запрещается. Ведь испорченная веревка теряет свойства и не в состоянии держать заявленную расчетную нагрузку. Для предупреждения возможных неприятностей связанных с выходом их строя снаряжения специалисты нашего магазина товаров для туризма и активного отдыха рекомендуют тщательно проверять снаряжение и веревки перед использованием. При обнаружении дефектов веревку необходимо заменить. Туристическая веревка в Украине для любых видов высотных работ, туризма и активного отдыха широко представлена в нашем магазине товаров для туризма и активного отдыха. Туристическая веревка приходит в негодность не только из-за эксплуатационных нагрузок. Еще одним не менее важным моментом является окружающая среда, а точнее степень суровости природной среды в которой эксплуатируется веревка.




Раньше самым злейшим врагом для веревки было ультрафиолетовое излучение, которое особенно интенсивно в горах на большой высоте. Сегодня эта проблема успешно решена благодаря современным синтетическим материалам, которые устойчивы к воздействию солнечного излучения. Сегодня же основной проблемой остается влага. При не правильной эксплуатации веревки высокий уровень влажности волокон может вызвать их быстрое разрушение. Поэтому настоятельно рекомендуется после применения тщательно просушивать веревку в развернутом состоянии до полного просыхания. Поскольку веревка является одним из самых важных элементов альпинистской экипировки, то и уход за ней должен быть соответствующим.
Узлы в промышленном альпинизме

Для того чтобы Ваша веревка прослужила как можно дольше достаточно придерживаться нескольких простых правил: Не следует становиться на веревку; Веревку нужно беречь от падающих камней; Острые углы камней стоит тщательно сравнивать скальным молотком; Хранить и перевозить веревку необходимо в специальных чехлах; Что еще может навредить веревке? Резко снизить прочность способны узлы.

Да, именно узлы, «восьмерка» и «булинь» снижают прочность на 25%, а «стремя» вообще на 40%, даже обычный перегиб веревки на карабине способствует снижению прочности в этом месте на целых 30%. Неблагоприятно сказываются перепады погоды, особенно резкие, микроорганизмы и всевозможные климатические факторы. Отдельно стоит отметить опасность, которую несут в себе химические вещества в любом виде и состоянии. Специалисты категорически не рекомендуют использовать веревки, испачканные химическими веществами, будь то краска, или растворитель. Если все же веревка пришла в негодность — не отчаивайтесь.

Туристическая веревка в Украине всегда в наличии. У нас Вы найдете широкий ассортимент туристической веревки, а также карабины и снаряжение для альпинизма.

Тут можно посмотреть цены на сертифицированную веревку для промальпа и альпинизма

Приобрести нашу продукцию:

Киев, ул. Радужная 8

Телефоны:

(068)325-67-27